16. ADAC Bergpreis Schottenring Bergrennen 2019
Zeitraum: 26.04.2019 - 28.04.2019 | Nennungsschluss: 14.04.2019 23:59
Ort: Rudingshain L3291- Poppenstruth- Ludwigsbrunnen Rudingshain L3291- Poppenstruth- Ludwigsbrunnen in Google Maps aufrufen
Bergrennen | Reg.-Nr.: 04/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 90 Teilnehmer

Start-Nr.
Teilnehmer
Bild
Fahrzeug
665
ASC Wilhelmsfeld 1977 e.V. im ADAC
DEU
Frank BAMBERG
Wilhelmsfeld
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2 - LG1
BAMBERG  - BMW 130i
BMW 130i
BAMBERG  - BMW 130i 
BAMBERG  - BMW 130i
BMW 130i
666
DEU
Harald LUDWIG
Merzig
Gruppe: Gruppe G
Klasse: Klasse 3 LG2 - LG1
LUDWIG  - Audi R8
Audi R8
LUDWIG  - Audi R8 
LUDWIG  - Audi R8
Audi R8
633
DEU
Ralf FLADUNG
Darmstadt
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport
Peugeot 207 Sport
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport 
FLADUNG  - Peugeot  207 Sport
Peugeot 207 Sport
636
DEU
Christoph KAISER
Leimbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
KAISER  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
KAISER  - Suzuki Swift Sport 
KAISER  - Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
637
DEU
Florian HILDNER
Nürnberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm

Ford Fiesta

Ford Fiesta
640
AC Schweinfurt e.V.
DEU
Markus FINK
Eckental
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
FINK  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
FINK  - Citroen C2 VTS 
FINK  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
642
DEU
Lukas FRIEDRICH
Eberbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm

Honda Civic EE9

Honda Civic EE9
643
DEU
Ulrich ZEITZ
Kelkheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
ZEITZ  - Citroen C2 GT
Citroen C2 GT
ZEITZ  - Citroen C2 GT 
ZEITZ  - Citroen C2 GT
Citroen C2 GT
644
DEU
Uwe Randy RINDT
Niederwerrn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
RINDT  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
RINDT  - Citroen C2 VTS 
RINDT  - Citroen C2 VTS
Citroen C2 VTS
650
AMC-Burgau e.V.
DEU
Robert MASLONKA
Augsburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 9 bis 1400 ccm und bis 1600 ccm
MASLONKA  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
MASLONKA  - Polo 86c 2f 
MASLONKA  - Polo 86c 2f
Polo 86c 2f
611
DEU
Kai NEU
Homburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Ford Escort RS 2000

Ford Escort RS 2000
612
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Markus GOLDBACH
Wuppertal
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
GOLDBACH  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
GOLDBACH  - Renault Wiebe Megane Coupe
Renault Wiebe Megane Coupe
615
DEU
Martin KRAUS
Blieskastel
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
KRAUS  - VW Polo G60
VW Polo G60
KRAUS  - VW Polo G60
VW Polo G60
620
MSC Odenkirchen 1924 e.V. MSC Erftal
DEU
Nils ABB
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
ABB  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
ABB  - Honda Minichberger Civic Type R 
ABB  - Honda Minichberger Civic Type R
Honda Minichberger Civic Type R
622
DEU
Korbinian KNOLL
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E36 318ti NHM

BMW E36 318ti NHM
601
DEU
Nikolas UENZEN
Lagerlechfeld
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
UENZEN  - BMW  E36 NHM M3
BMW E36 NHM M3
UENZEN  - BMW  E36 NHM M3
BMW E36 NHM M3
602
DEU
Pascal EHRMANN
Heilbronn
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
EHRMANN  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
EHRMANN  - Peugeot 207 RC 
EHRMANN  - Peugeot 207 RC
Peugeot 207 RC
603
MSC Rodenstein e. V. im ADAC
DEU
Achim KREIM
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Mitsubishi EVO VIII
KREIM  - Mitsubishi EVO VIII 

Mitsubishi EVO VIII
604
DEU
Maurice MOUFANG
Nidda
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
MOUFANG  - BMW M3
BMW M3
MOUFANG  - BMW M3 
MOUFANG  - BMW M3
BMW M3
605
DEU
Roland HERGET
Freudenberg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Mitsubishi CT9A

Mitsubishi CT9A
606
DEU
Albert VOGT
Duisburg
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
VOGT  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
VOGT  - Subaru  Impreza GC8 
VOGT  - Subaru  Impreza GC8
Subaru Impreza GC8
501
DEU
Karsten STEINERT
Oberhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
STEINERT  - NSU STEINERT 67
NSU STEINERT 67
STEINERT  - NSU STEINERT 67
NSU STEINERT 67
503
ADAC Pfalz
DEU
Volker ANGELBERGER
Dirmstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT

NSU TT
504
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Roman SZOTT
Frankfurt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT
SZOTT  - NSU TT 

NSU TT
510
AC Schweinfurt
DEU
Steffen HOFMANN
Burgebrach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT RPM

NSU TT RPM
515
DEU
Uwe SCHINDLER
Hof
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU TT KWR

NSU TT KWR
522
ADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Thomas KRYSTOFIAK
Gronau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
KRYSTOFIAK  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
KRYSTOFIAK  - NSU 1200c KWR
NSU 1200c KWR
525
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Christoph SCHWARZ
Otterberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
SCHWARZ  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
SCHWARZ  - NSU TT KWR 
SCHWARZ  - NSU TT KWR
NSU TT KWR
530
DEU
Bernd WALLSTEIN
Solingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
WALLSTEIN  - NSU TTS
NSU TTS
WALLSTEIN  - NSU TTS 
WALLSTEIN  - NSU TTS
NSU TTS
444
DEU
Tobias STEGMANN
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm

Schneider Audi 50

Schneider Audi 50
445
Motor Sport Club Konz 1974 e.V.
DEU
Walter VOIGT
Konz
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
VOIGT  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
VOIGT  - VW Weissdorn - Polo 86c  16 V
VW Weissdorn - Polo 86c 16 V
446
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Jörg DAVIDOVIC
Fränkisch-Crumbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT16V Evo II
NSU Davidovic TT16V Evo II
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT16V Evo II 
DAVIDOVIC  - NSU Davidovic TT16V Evo II
NSU Davidovic TT16V Evo II
448
DEU
Bernd DEUTSCH
Gleichen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86 
DEUTSCH  - Schneider Audi 50 86
Schneider Audi 50 86
451
MSC Erftal
DEU
Dominik SCHLOTT
Stetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 13 bis 1150 ccm
SCHLOTT  - VW  Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
SCHLOTT  - VW  Schneider Polo 16V
VW Schneider Polo 16V
399
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Armin EBENHÖH
Hagelstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Scirocco I 16V

VW Scirocco I 16V
400
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Franz WEIßDORN
Aufhausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Polo I 16V

VW Polo I 16V
401
MSC Odenkirchen Motorsportclub Erftal e.V.
DEU
Sophia FAULHABER
Eichenbühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
FAULHABER  - VW Schneider Polo II 8 V
VW Schneider Polo II 8 V
FAULHABER  - VW Schneider Polo II 8 V 
FAULHABER  - VW Schneider Polo II 8 V
VW Schneider Polo II 8 V
402
DEU
Frank DUSCHER
Bodenwöhr
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Weißdorn Polo R 6 N

VW Weißdorn Polo R 6 N
403
MSF Ettetal e.V. im ADAC
DEU
Ronnie BUCHER
Blaufelden - Herrentierbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
BUCHER  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
BUCHER  - VW Schneider Corrado 
BUCHER  - VW Schneider Corrado
VW Schneider Corrado
404
DEU
Frank LOHMANN
Hasbergen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V 
LOHMANN  - VW Polo 86C 8V
VW Polo 86C 8V
406
Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.
DEU
Tobias MAYER
Ruhstorf a. d. Rott
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Polo 1 16V
MAYER  - VW  Polo 1 16V 

VW Polo 1 16V
407
DEU
Markus HÜLSMANN
Osnabrück
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm
HÜLSMANN  - Volkswagen  Golf 1 16V
Volkswagen Golf 1 16V
HÜLSMANN  - Volkswagen  Golf 1 16V 
HÜLSMANN  - Volkswagen  Golf 1 16V
Volkswagen Golf 1 16V
412
DEU
Karlheinz MEURER
Müllheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Weißdorn Polo C86

VW Weißdorn Polo C86
420
DEU
Nico MÜLLER
Leutershausen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

VW Weißdorn Polo 16V

VW Weißdorn Polo 16V
421
DEU
Stefano D ACRI
Hattersheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 14 bis 1400 ccm

Peugeot 106 Rally

Peugeot 106 Rally
365
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Stefan FAULHABER
Brühl
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V 
FAULHABER  - Opel Minichberger Kadett 16V
Opel Minichberger Kadett 16V
367
DEU
Mikko KATAJA
Freiberg a.N.
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm

Toyota Starlet

Toyota Starlet
369
DEU
Erwin BUCK
Grabenstetten
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
BUCK  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
BUCK  - VW Spiess Scirocco 
BUCK  - VW Spiess Scirocco
VW Spiess Scirocco
371
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Sarp BILEN
Odenthal
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
BILEN  - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
BILEN  - Volkswagen Golf 2 
BILEN  - Volkswagen Golf 2
Volkswagen Golf 2
372
DEU
Lukas EIGL
Neuental
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V
Opel Corsa A GSI 16V
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V 
EIGL  - Opel Corsa A GSI 16V
Opel Corsa A GSI 16V
300
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Bjoern WIEBE
Monzingen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Renault Clio BTCC
WIEBE  - Renault Clio BTCC 

Renault Clio BTCC
301
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Patrick ORTH
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
ORTH  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
ORTH  - BMW Gerent E30 
ORTH  - BMW Gerent E30
BMW Gerent E30
305
DEU
Jens WEBER
Ebsdorfergrund
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Kadett C

Opel Kadett C
306
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Beatrice FLIK
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
FLIK  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
FLIK  - Renault Megane Cup 
FLIK  - Renault Megane Cup
Renault Megane Cup
307
DEU
Alexander PLEIER
Eisenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
PLEIER  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
PLEIER  - Opel Kadett C Coupé 
PLEIER  - Opel Kadett C Coupé
Opel Kadett C Coupé
309
DEU
Ralph PAULICK
Burggen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
PAULICK  - VW Golf 1
VW Golf 1
PAULICK  - VW Golf 1 
PAULICK  - VW Golf 1
VW Golf 1
313
AUT
Markus REICH
Au
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Minichberger Corrado R

VW Minichberger Corrado R
314
MSC Priental
DEU
Christian AUER
Aschau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
AUER  - BMW  2002 8V
BMW 2002 8V
AUER  - BMW  2002 8V 
AUER  - BMW  2002 8V
BMW 2002 8V
319
ACV MSC Göge DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Werner WEIß
Mengen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA 
WEIß  - Ford  Escort RS 1800 BDA
Ford Escort RS 1800 BDA
320
DEU
Mario RUWE
Ibbenbüren
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

VW Golf II GTI 16V
RUWE  - VW Golf II GTI 16V 

VW Golf II GTI 16V
321
MSC Odenkirchen 1924 e.V.
DEU
Thomas FLIK
Althengstett
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
FLIK  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
FLIK  - Renault Clio 3 Cup 
FLIK  - Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
333
DEU
Roland CHRISTALL
Untereisesheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Ascona B Frank 8V
CHRISTALL  - Opel Ascona B Frank 8V 

Opel Ascona B Frank 8V
335
DEU
Daniel BAYER
Pottenstein
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Ziegler Kadett C Coupe 8V

Opel Ziegler Kadett C Coupe 8V
342
ADAC OWL
DEU
Marcel HELLBERG
Löhne
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V
VW Brügge Golf I 8V
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V 
HELLBERG  - VW Brügge Golf I 8V
VW Brügge Golf I 8V
349
DEU
Josef FABER
Dachau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
FABER  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
FABER  - Opel Kadett C Coupe 
FABER  - Opel Kadett C Coupe
Opel Kadett C Coupe
350
ADAC Südbaden e.V. MSRT Freiamt
DEU
Andre SCHEER
Sexau
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

BMW E30 320is

BMW E30 320is
351
DEU
Carsten SCHMITTMANN
Stadtlohn
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm
SCHMITTMANN  - VW Postgolf 19E
VW Postgolf 19E
SCHMITTMANN  - VW Postgolf 19E 
SCHMITTMANN  - VW Postgolf 19E
VW Postgolf 19E
251
DEU
Günter GÖSER
Wangen im Allgäu
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe 16V
Opel Kadett C Coupe 16V
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe 16V 
GÖSER  - Opel Kadett C Coupe 16V
Opel Kadett C Coupe 16V
253
Scuderia Lindau
DEU
Marcel GAPP
Hergensweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
GAPP  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
GAPP  - BMW M3 E36
BMW M3 E36
262
ADAC Weser-Ems e.V.
DEU
Hauke WEBER
Geestland
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

Audi 80 Quattro

Audi 80 Quattro
264
DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Felix BÜRKER
Neuenstadt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
BÜRKER  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
BÜRKER  - Opel Kadett C
Opel Kadett C
265
ADAC Weser Ems
DEU
Michael WEBER
Drangstedt
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
WEBER  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
WEBER  - Audi 80 quattro
Audi 80 quattro
266
DEU
Alexander WIRTH
Adelshofen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

Opel Ascona B

Opel Ascona B
267
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Nino MINUTH
Bad Bertrich
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
MINUTH  - Opel Kadett C Coupe 8v
Opel Kadett C Coupe 8v
MINUTH  - Opel Kadett C Coupe 8v
Opel Kadett C Coupe 8v
268
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Ralf KLEINSORG
Gladbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm

BMW 325i

BMW 325i
269
DEU
Daniel HABICHT
Wartenberg
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
HABICHT  - BMW 325is
BMW 325is
HABICHT  - BMW 325is
BMW 325is
210
ADAC Nordbaden MSC Erftal
DEU
Holger HOVEMANN
Buchen-Bödigheim
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
HOVEMANN  - Opel Kadett C GT/R  V8
Opel Kadett C GT/R V8
HOVEMANN  - Opel Kadett C GT/R  V8 
HOVEMANN  - Opel Kadett C GT/R  V8
Opel Kadett C GT/R V8
214
KÜS Team 75 Bernhard ADAC Pfalz e.V.
DEU
Jochen STOLL
Gundersweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
STOLL  - Porsche 911 GT3 Cup
Porsche 911 GT3 Cup
STOLL  - Porsche 911 GT3 Cup
Porsche 911 GT3 Cup
215
AMC Gießen
DEU
Stefan BODIN
Ober Mörlen
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm
BODIN  - Porsche 944 turbo GTR
Porsche 944 turbo GTR
BODIN  - Porsche 944 turbo GTR 
BODIN  - Porsche 944 turbo GTR
Porsche 944 turbo GTR
216
AUT
Herbert STOLZ
Mieming
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 19 über 3000 ccm

Porsche DP935

Porsche DP935
199
GBR
Keith MURRAY
Swindon, Wilts
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 21 bis 2000 ccm und über 2000 ccm
MURRAY  - Audi R8
Audi R8
MURRAY  - Audi R8 
MURRAY  - Audi R8
Audi R8
200
DEU
Ralf KROLL
Mudau
Gruppe: Gruppe E2-SH
Klasse: Klasse 21 bis 2000 ccm und über 2000 ccm
KROLL  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
KROLL  - Silver Car S2 G EVO 
KROLL  - Silver Car S2 G EVO
Silver Car S2 G EVO
616
MSC Mainz-Finthen
DEU
Kevin VEIT
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
VEIT  - BMW E30
BMW E30
VEIT  - BMW E30
BMW E30
617
ADAC OWL e.V. MSC Osnabrück e.V.
DEU
Daniel NULL
Detmold
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
NULL  - PEUGEOT 306 S16 DNR
PEUGEOT 306 S16 DNR
NULL  - PEUGEOT 306 S16 DNR 
NULL  - PEUGEOT 306 S16 DNR
PEUGEOT 306 S16 DNR
600
Motorsportclub Mainz Finthen
DEU
Ralf ALTENHOFEN
Bodenheim
Gruppe: Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

Ford Focus RS
ALTENHOFEN  - Ford  Focus RS 

Ford Focus RS
513
DEU
Wolfgang SCHWALBE
Bad König
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal
SCHWALBE  - NSU TT
NSU TT
SCHWALBE  - NSU TT
NSU TT
514
DEU
Andreas REICH
Simonswald
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 12 NSU-Bergpokal

NSU Reich TT

NSU Reich TT
368
MSV Osann-Monzel e.V.
DEU
Andy HEINDRICHS
Bergweiler
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 15 bis 1600 ccm
HEINDRICHS  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
HEINDRICHS  - Opel Wiebe Corsa 16V RR
Opel Wiebe Corsa 16V RR
302
MSC Odenkirchen 1924 e.V. DMV e.V. Team Berg-Cup
DEU
Michael RAUCH
Lauterbach
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 16 bis 2000 ccm

Opel Briegel Kadett 8V

Opel Briegel Kadett 8V
256
AUT
Bernhard PERMETINGER
Anthering
Gruppe: Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT
Klasse: Klasse 18 bis 3000 ccm
PERMETINGER  - BMW E30  M3
BMW E30 M3
PERMETINGER  - BMW E30  M3
BMW E30 M3