122. ADAC/AC Radevormwald Slalom 2019 - Teilnehmer-Liste
122. ADAC/AC Radevormwald Slalom 2019
Datum: 06.07.2019 | Nennungsschluss: 06.07.2019
Ort: Am Flughafen 32, Mönchengladbach Am Flughafen 32, Mönchengladbach in Google Maps aufrufen
Auto-Slalom | Reg.-Nr.: 148/19

Teilnehmer-Liste

Aktueller Nennungsstand: 110 Teilnehmer

Teilnehmer
Fahrzeug
DEU
Dirk Vogel
Windeck
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E30

BMW E30
AC Radevormwald e.V. im ADAC
DEU
Daniel Klasen
Hennef
Klasse: Klasse 6 G6
Klasen   - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Klasen   - VW Polo 86c
VW Polo 86c
MSC Odenkirchen
DEU
Mirko Meurers
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Meurers  - Volkswagen  Polo Coupe 86 c
Volkswagen Polo Coupe 86 c
Meurers  - Volkswagen  Polo Coupe 86 c
Volkswagen Polo Coupe 86 c
Msc Odenkirchen
DEU
Daniela Wilhelmi
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Wilhelmi  - Volswagen  Polo
Volswagen Polo
Wilhelmi  - Volswagen  Polo
Volswagen Polo
MSC Odenkirchen
DEU
Tim Müller
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Müller  - BMW E30 318 IS
BMW E30 318 IS
Müller  - BMW E30 318 IS
BMW E30 318 IS
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Marco Hackenberg
Wipperfürth
   Zum Facebook-Profil von Marco Hackenberg
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Hackenberg  - BMW e36 STW Schneewittchen
BMW e36 STW Schneewittchen
Hackenberg  - BMW e36 STW Schneewittchen
BMW e36 STW Schneewittchen
Yeti Power Team e.V.im ADAC
DEU
Heinz Dieter Reidt
Oberhausen
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

VW Golf GTI

VW Golf GTI
DEU
Dietmar Chur
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 3 G3
Chur  - BMW 318is 3/1
BMW 318is 3/1
Chur  - BMW 318is 3/1
BMW 318is 3/1
DEU
Jan Hoffmann
Olsberg
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Toyota GT86

Toyota GT86
DEU
MICHAEL KIESLING
MORSBACH / ÜBERHOLZ
Klasse: Klasse 17 über 2000 ccm

ford focus rs

ford focus rs
Hagener Automobilclub 1905 e.V.
DEU
Phillip Weber
Witten
Klasse: Klasse 6 G6
Weber  - Volkswagen Polo 9N
Volkswagen Polo 9N
Weber  - Volkswagen Polo 9N
Volkswagen Polo 9N
Hagener Automobilclub 1905 e.V.
DEU
Marc Weber
Witten
Klasse: Klasse 1 G1
Weber  - Audi RS3
Audi RS3
Weber  - Audi RS3
Audi RS3
DEU
Bianca Schäfers
Schmallenberg - Felbecke
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
Schäfers  - VW Polo 86 C
VW Polo 86 C
DEU
Ralf Schäfers
Schmallenberg-Felbecke
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Schäfers  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
Schäfers  - VW Polo 86c
VW Polo 86c
DEU
Tanja Vogel
Swisttal
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW E30

BMW E30
Renngemeinschaft Oberberg
DEU
Michael Hübner
Engelskirchen
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Hübner  - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
Hübner  - Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 2000
DEU
Andrea Wolfertz
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1
Wolfertz   - BMW MINI  JCW GP
BMW MINI JCW GP
Wolfertz   - BMW MINI  JCW GP
BMW MINI JCW GP
DEU
Holger Wolfertz
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1
Wolfertz  - BMW MINI JCW GP
BMW MINI JCW GP
Wolfertz  - BMW MINI JCW GP
BMW MINI JCW GP
DEU
Jochen Siegel
Siegen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

Opel Corsa A

Opel Corsa A
ASC Melsungen
DEU
Jens Schiller
Spangenberg
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Opel Corsa A GSI

Opel Corsa A GSI
MSC Kindelsberg
DEU
André Remy Verryser
Siegen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Verryser  - Opel Kadett  C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
Verryser  - Opel Kadett  C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
MSC Kindelsberg
DEU
Lisa Unkel
Windeck
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Unkel  - Opel Kadett C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
Unkel  - Opel Kadett C-Coupé
Opel Kadett C-Coupé
ADAC Pfalz
DEU
Dieter Schüller
Kierspe
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Schüller  - Toyota Celica TS
Toyota Celica TS
Schüller  - Toyota Celica TS
Toyota Celica TS
ADAC Ostwestfalen-Lippe
DEU
Horst-Ralf Schmidt
Liebenau
Zur Website von Horst-Ralf Schmidt
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Schmidt  - Ford Fiesta RSI
Ford Fiesta RSI
Schmidt  - Ford Fiesta RSI
Ford Fiesta RSI
ADAC Ostwestfalen-Lippe
DEU
Maurice Schmidt
Liebenau
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Schmidt  - Ford Fiesta GT
Ford Fiesta GT
Schmidt  - Ford Fiesta GT
Ford Fiesta GT
Manfred Vogt
DEU
Manfred Vogt
brilon
Klasse: Klasse 7 G7

opel corsa b

opel corsa b
DEU
Volker Röcher
Siegen
Klasse: Klasse 5 G5

BMW 316 i Compact

BMW 316 i Compact
DEU
Tim Röcher
Freudenberg
Klasse: Klasse 5 G5
Röcher  - BMW 316 i Compact
BMW 316 i Compact
Röcher  - BMW 316 i Compact
BMW 316 i Compact
MSC Rallyefreunde Niederndorf
DEU
Dennis Opterbeck
Lünen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Opterbeck  - Ford Fiesta Sport
Ford Fiesta Sport
Opterbeck  - Ford Fiesta Sport
Ford Fiesta Sport
AC Radevormwald e.V. im ADAC
DEU
Moritz Will
Bergisch Gladbach
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
DEU
Frank Heppekausen
Kürten
Klasse: Klasse 17 über 2000 ccm

VW Käfer

VW Käfer
DEU
Tobias Kluge
Bad Berleburg
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
Deutscher Motorsport Verband e.V.
DEU
Norbert Schnöde
Bestwig
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
MSC Kindelsberg e. V. im ADAC
DEU
Julien Hahn
Siegen
   Zum Facebook-Profil von Julien Hahn
Klasse: Klasse 5 G5
Hahn  - BMW 3 C
BMW 3 C
Hahn  - BMW 3 C
BMW 3 C
Scuderia Augustusburg Brühl
DEU
Dennis Holz
Brühl
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Holz  - Ford  Puma
Ford Puma
Holz  - Ford  Puma
Ford Puma
DEU
Günter Kettler
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1

Toyota GT 86

Toyota GT 86
DEU
Frank Orlowski
Wuppertal
Klasse: Klasse 1 G1

Toyota GT 86

Toyota GT 86
AC Radevormwald
DEU
Wolfgang Hempel
Remagen
Klasse: Klasse 4 G4
Hempel  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
Hempel  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
AC Radevormwald Carolin Kallsen
DEU
Carolin Kallsen
Remagen
Klasse: Klasse 4 G4
Kallsen  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
Kallsen  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
AC Radevormwald Carolin Kallsen
DEU
Frederik Kallsen
Remagen
Klasse: Klasse 4 G4
Kallsen  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
Kallsen  - VW Polo 86 C Coupe
VW Polo 86 C Coupe
DEU
Sascha Fritschka
Brilon
Klasse: Klasse 7 G7
Fritschka   - Opel Corsa B
Opel Corsa B
Fritschka   - Opel Corsa B
Opel Corsa B
DEU
René Hoffmann
Eslohe (Sauerland)
Klasse: Klasse 5 G5
Hoffmann  - BMW 316i Compact
BMW 316i Compact
Hoffmann  - BMW 316i Compact
BMW 316i Compact
DEU
Erich Budde
Warstein
Klasse: Klasse 5 G5
Budde  - Mazda MX5
Mazda MX5
Budde  - Mazda MX5
Mazda MX5
MSC Odenkrichen
DEU
André Borkowsky
Korschenbroich
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

BMW 318is E30

BMW 318is E30
DEU
Andre Stiel
Eitorf
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Stiel  - VW Polo
VW Polo
Stiel  - VW Polo
VW Polo
DEU
Martin Jargon
Burscheid
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Jargon  - VW Polo 86C
VW Polo 86C
Jargon  - VW Polo 86C
VW Polo 86C
Msc Kindelsberg
DEU
Christian Harzfeld
Siegen
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Suzuki Swift

Suzuki Swift
Msc Kindelsberg
DEU
Arno Siegeler
Siegen
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm

Suzuki Swift Gti

Suzuki Swift Gti
AC Radevormwald ADAC Pfalz
DEU
Michael Pohl
Altena
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Mazda MX5

Mazda MX5
MSC Odenkirchen
DEU
Leon Reiher
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 6 G6

Volkswagen Polo Coupé 86c

Volkswagen Polo Coupé 86c
DEU
Friedrich-Wilhelm Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
DEU
Alexander Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
DEU
Markus Fick
Wenden
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo Coupe 86 C

VW Polo Coupe 86 C
AC Radevormwald
DEU
Kevin Bettray
Recklinghausen
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86 c

VW Polo 86 c
DEU
Rene Zuncke
Schmallenberg
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Zuncke  - Vw  Polo 86c
Vw Polo 86c
Zuncke  - Vw  Polo 86c
Vw Polo 86c
DEU
Hagen Klein
Ratingen
Klasse: Klasse 3 G3

Peugeot 205

Peugeot 205
AC Mülheim
DEU
Hansjörg Klein
Heiligenhaus
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

VW Polo

VW Polo
MSC Odenkirchen
DEU
Willi Sieben
Kleingladbach
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Sieben  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Sieben  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
DEU
Frank Grzybek
Bad Arolsen
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

VW Scirocco

VW Scirocco
MSC Kindelsberg
DEU
Paul Gerhard Werthenbach
Hilchenbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

VW Polo86C

VW Polo86C
DEU
Michael Koch
Stolberg
Klasse: Klasse 1 G1

Mini Mini

Mini Mini
MSC Kindelsberg
DEU
Margot Werthenbach
Hilchenbach
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Werthenbach  - VW Polo86C
VW Polo86C
Werthenbach  - VW Polo86C
VW Polo86C
AC Mülheim
DEU
Horst-Günter Bockting
Mülheim
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm

Honda Civic ED7

Honda Civic ED7
Benjamin Schöler
DEU
Benjamin Schöler
Freudenberg
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

Opel Gerent Kadett

Opel Gerent Kadett
DEU
Thomas Felsenberg
Gladbeck
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm

BMW e30 318is

BMW e30 318is
AC Radevormwald
DEU
Walter Beck
Wuppertal
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Beck  - Opel  Corsa A
Opel Corsa A
Beck  - Opel  Corsa A
Opel Corsa A
AC Radevormwald
DEU
Anja Steffens
Burscheid
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Steffens  - Opel  Corsa A
Opel Corsa A
Steffens  - Opel  Corsa A
Opel Corsa A
ADAC Ostwestfalen Lippe
DEU
Dirk Schäfertöns
Detmold
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Schäfertöns  - Opel Gerent Kadett-C 8V
Opel Gerent Kadett-C 8V
Schäfertöns  - Opel Gerent Kadett-C 8V
Opel Gerent Kadett-C 8V
Yeti Power Team e.V. im ADAC
DEU
Volker Rentel
Voerde
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm
Rentel  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
Rentel  - VW Golf 1 GTI
VW Golf 1 GTI
DEU
Tim Schulte
Brilon
Klasse: Klasse 7 G7

Opel Corsa

Opel Corsa
MSC Odenkirchen e.V.
DEU
Ralf Lipkow
Solingen
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Lipkow  - VW Derby 86 C
VW Derby 86 C
Lipkow  - VW Derby 86 C
VW Derby 86 C
MSF Solingen ADAC Pfalz
DEU
Christian Laumann
Weinheim
Klasse: Klasse 13 bis 1600 ccm
Laumann  - BMW E30
BMW E30
Laumann  - BMW E30
BMW E30
Scuderia Augustusburg Brühl
DEU
Andreas Stratmann
Hennef
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Subaru Impreza GD

Subaru Impreza GD
Scuderia Augustusburg Brühl
DEU
Maximilian Stratmann
Hennef
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Subaru Impreza GD

Subaru Impreza GD
DEU
Michael Hardt
Inden - Frenz
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
Hardt  - VW Polo Coupe 86c
VW Polo Coupe 86c
Hardt  - VW Polo Coupe 86c
VW Polo Coupe 86c
AC Radevormwald
DEU
Melgim Hübel
Radevormwald
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo

VW Polo
DEU
Claus Bachels
Alfter
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
DEU
Salvatore (Pino) Erba
Sankt Augustin
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
DEU
Malu Chur
Korschenbroich
Klasse: Klasse 3 G3
Chur  - BMW 3/1 318is
BMW 3/1 318is
Chur  - BMW 3/1 318is
BMW 3/1 318is
DEU
Regina Breit
Neunkirchen
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Breit  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Breit  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
DEU
Jürgen Breit
Neunkirchen
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Breit  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
Breit  - Ford Fiesta
Ford Fiesta
DEU
Rainer Schilling
Bornheim
Klasse: Klasse 3 G3

BMW 3/1. (E30)

BMW 3/1. (E30)
MSC Odenkrichen 1924 e.V.
DEU
Tim Leidgschwendner
Übach-Palenberg
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

Opel Astra G OPC I

Opel Astra G OPC I
DEU
Fabian van Triehl
Dinslaken
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
van Triehl  - VW Polo 86 C  Coupe
VW Polo 86 C Coupe
van Triehl  - VW Polo 86 C  Coupe
VW Polo 86 C Coupe
DEU
Philipp van Triehl
Dinslaken
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm
van Triehl   - VW Polo 86 C  Coupe
VW Polo 86 C Coupe
van Triehl   - VW Polo 86 C  Coupe
VW Polo 86 C Coupe
DEU
Marco Guido
Quierschied
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
Guido  - VW  Polo 86C G40
VW Polo 86C G40
Guido  - VW  Polo 86C G40
VW Polo 86C G40
DEU
Heinz Rütjes
Dortmund
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86C

VW Polo 86C
DEU
Werner Knoop
Witten
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
DEU
Wolfgang Schröer
Essen
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

NSU 67

NSU 67
DEU
Ralf Kissler
Köln
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Kissler  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
Kissler  - Ford Fiesta ST
Ford Fiesta ST
MSC Kindelsberg
DEU
Jens Müller
Kreuztal
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm

VW Polo

VW Polo
MSC Kindelsberg MSC Ruhr Blitz Bochum
DEU
Anja Milewski
Bochum
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm

VW Polo

VW Polo
DEU
Simon Sanders
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 6 G6

VW Lupo

VW Lupo
DEU
Dieter Sanders
Uedem
Klasse: Klasse 6 G6

VW Lupo

VW Lupo
DEU
Daniela Schröer
Essen
Klasse: Klasse 8 bis 1400 ccm

Nsu TT

Nsu TT
Eifel Motor Sport Club Bitburg e.V. EMSC
DEU
Mario Betzen
Niederöfflingen
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm
Betzen  - BMW E36 328i
BMW E36 328i
Betzen  - BMW E36 328i
BMW E36 328i
DEU
Monika Schilling
Bornheim
Klasse: Klasse 3 G3

BMW 3/1 (E30)

BMW 3/1 (E30)
DEU
Jan Jäger
Bad Frankenhausen
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
EMSC Bitburg
DEU
Daniel Dichter
Fließem
Klasse: Klasse 3 G3

BMW 318is

BMW 318is
Eifel Motor Sport Club e.V. EMSC
DEU
Andreas Wagner
Alsdorf
Klasse: Klasse 3 G3

BMW 318is

BMW 318is
ac 1927 mayen e.v.
DEU
günther borzek
alfter
Klasse: Klasse 14 bis 2000 ccm
borzek  - bmw m3 e30
bmw m3 e30
borzek  - bmw m3 e30
bmw m3 e30
MSC Odenkirchen
DEU
Sebastian Klug
Mönchengladbach
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86 c

VW Polo 86 c
DEU
Christopher Dziggel
Wuppertal
Klasse: Klasse 6 G6

VW Polo 86c

VW Polo 86c
DEU
Jonny Hoffmann,
Köln-Porz
Klasse: Klasse 10 bis 2000 ccm

VW Käfer -Mexico

VW Käfer -Mexico
DEU
Thomas Holtzheimer
Bochum
Klasse: Klasse 11 über 2000 ccm

bmw e46 323i

bmw e46 323i
DEU
Norbert Charlier
Aachen
Klasse: Klasse 2 G2


DEU
Rainer Rudolph
Niederkrüchten
Klasse: Klasse 9 bis 1600 ccm

Suzuki Swift Sport

Suzuki Swift Sport
Scuderia Augustusburg Brühl
DEU
Peter Jacobi
Wesseling
Klasse: Klasse 12 bis 1300 ccm
Jacobi  - Suzuki Swift Gti
Suzuki Swift Gti
Jacobi  - Suzuki Swift Gti
Suzuki Swift Gti
DEU
Steffen Halber
Velbert
Klasse: Klasse 6 G6

VW POLO 86C

VW POLO 86C
DEU
Moritz Reuter
Wermelskirchen
Klasse: Klasse 7 G7

VW POLO 86C

VW POLO 86C